БЛОГ — Стальные трубы Železiarne Podbrezová a.s.

Точные сварные трубы играют ключевую роль в различных отрастях промышленности

Жизненный путь точных сварных труб начинается сваркой стальных полос. В 60-е годы в качестве альтернативы к процессу низкочастотной электрической резистивной сварки появилась высокочастотная сварка. С тех пор технология сварки существенно проникла на промышленный рынок с предложением ряда преимуществ. Высокочастотная сварка (часто с использованием сокращения HF) является производственным процессом, при котором две части изделия свариваются вместе…

читать далее

Вопреки всем проблемам мы закончили год с положительным производственным результатом

По сравнению с предыдущим годом, 2023 год был для нас трудным. В первом полугодии наполнение объемов заказов было достаточным. Это чувствовалось и на производственных результатах. Второе полугодие было для нас достаточно трудным. Мы испробовали модели более эффективной работы в сталелитейном и в трубопрокатном цехе безшовных труб. Это было последствием недостатка заказов.Более того, не могу утверждать,…

читать далее

У металлургии есть свои циклы, в течение которых некоторые сильные периоды чередуются с более слабыми

Летние периоды бывают проблематичными для перемещения изделий, поскольку большинство складов в южной Европе закрывается на длительное время. Повышением активной деятельности наши коммерческие работники должны заниматься уже в июне, когда полностью проявляется перепад расхода, а вместе с ним и снижение продажи наших товаров. Каким было начатое полугодие в нашей компании и как ситуация выглядит сегодня? И…

читать далее

Стальное сердце Подбрезовой бьется уже тридцать лет

1993 год был для Железиарней Подбрезова переломным — в эксплуатацию была введена новая электрическая дуговая сталеплавильная печь, благодаря которой Подбрезова стала самодостаточной в изготовлении стали для нужд проката бесшовных труб. Электрическую дуговую печь еще называют сердцем фабрики, которое бьется непрерывно уже на протяжении третьего десятилетия. Одному из самых крупных инвестиционных мероприятий в истории верхнегронской (горегронской)…

читать далее

Найти время на посещение коммерческого партнера очень важно

Железиарне Подбрезова (Železiarne Podbrezová) поддерживают со своими коммерческими партнерами очень хорошие отношения, о чем свидетельствует факт того, что ознакомление с философией фирмы и осмотр нашего производственного процесса выбирали и выбирают много делегаций. Также, как это и было в марте, когда нас посетила итальянская фирма I.S.A.C., занимающаяся изготовлением стальных деталей при помощи горячей ковки из углеродной…

читать далее

Горячебрикетированное железо: текущие испытания

Уменьшение выбросов угольного ангидрида (CO2) является одним из приоритетов сталеплавильной промышленности во всем мире. Одной из быстрейших возможностей декарбонизации является переход из производства стали в конвенционных конвертерах на производство в дуговых печах. Это включает увеличение спроса на лом и потенцияльный недостаток этого драгоценного сырья. Завод Železiarne Podbrezová (ZP) уже долгие десятилетия использует сталеплавильный цикл основан…

читать далее

Декларация о воздействии продукта на окружающую среду (EPD)

В эти дни завод Železiarne Podbrezová (ŽP) опубликовал свою первую Декларацию о воздействии продукта на окружающую среду (EPD). Опубликован документ подробно описывает воздействия на окружающую среду и последствия процесса производства горячекатанных бесшовных труб. Бесшовные трубы употребляются в производстве энергии, транспорте огнеопасных жидкостей, а также для механической обработки и строительства конструкций. EPD документация — это инструмент для…

читать далее

План достижения Чистого нуля к 2050 г.

В настоящее время множество стран и обществ выражает свой интерес или обязательство достичь климатический нейтралитет в течение нескольких десятилетий. Это стремление поддерживаемо осознанием рисков связанных с пассивностью в связи с изменением климата. Кроме того, на рынке существует очевидный тренд — выдвигать и повышать стоимость продуктов и услуг, которые уважают принципы длительной устойчивости не только с…

читать далее

Свяжитесь с нами

Вы заинтересованы в сотрудничестве с нами ? Направьте нам ваш запрос, в случае потребности закажите товар непосредственно из складского запаса.
+421 48 6451111 | admin@zelpo.sk

Скачать инструкцию для пользователя